Обучение и наставничество – вопросы будущего!

Почётное звание «Заслуженный деятель культуры ХМАО – Югры» присвоено Светлане Ушаковой

Указом президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Основные задачи – поднятие престижа профессии учителя, создание условий для развития каждого педагога и ребёнка.

Торжественное открытие Года педагога и наставника состоялос в районном центре. В мероприятии приняли участие педагогические работники всей системы образования, ранее получившие высокие награды за свою деятельность, ветераны педагогического труда и многие другие.

– Как педагогам, так и всем людям, которые занимаются наставничеством, это придаёт особый статус. Я от всех жителей Кондинского района хочу поблагодарить вас за любовь к делу, к своим воспитанникам. Особые слова благодарности – ветеранам. Вы не только являетесь примером для молодых учителей, но и щедро делитесь своим богатым опытом. Я хочу пожелать всем вам новых достижений и побед в вашем профессиональной деятельности, – сказал глава Кондинского района Андрей Мухин.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм почётными грамотами главы Кондинского района награждены Валентина Ворошилова, Светлана Золотова и Владимир Карагаев. Почётное звание «Заслуженный деятель культуры ХМАО – Югры» присвоено Светлане Ушаковой. Благодарственное письмо за участие в организации и проведении первой в Югре региональной премии «Отец года» вручили Анастасии Кожан.

Как сказал заместитель председателя Общественного совета района Галина Мелёхина, не зря год педагога и наставника объявлен в такое трудное для России и всего мира время.

– От педагога зависит будущее, судьба любой страны зависит от национального единства народа. Перед педагогами-наставниками в первую очередь, наверное, встаёт вопрос о воспитании настоящего гражданина, патриота своей Родины, а обучение – это, конечно, средство воспитания, – отметила Галина Мелёхина.

Мероприятие прошло ярко и эмоционально под аккомпанемент песен и танцев.

 

Милана ЧЕРЕПАНОВА, фото автора

16/03/2023