Бесценный дар – семья!

Во все времена семья считалась чем-то священным. Своей ценности она не теряет и сегодня. Каждая ячейка общества играет важную роль в развитии и процветании нашей страны, а от благосостояния и взаимопонимания в семьях зависит будущее.

В выставочном зале районного Дворца культуры и искусств «Конда» 15 мая состоялось открытие фестиваля «Семья, с семьёй, о семье», посвящённого празднованию Международного дня семьи. На мероприятии собрались гости и участники фестиваля, а всех присутствующих поздравил глава Кондинского района Андрей Мухин.

– Уважаемые земляки, поздравляю вас с Международным днём семьи. Семья – это основа государства. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются наши духовные ценности. Я желаю вам любви, уважения друг к другу, мира, добра, благополучия.

За сохранение и укрепление семейных ценностей, достойное воспитание детей и активную жизненную позицию награды получили 17 семей – участников фестиваля. Для гостей состоялась концертная программа, в которой приняли участие воспитанники детского сада «Красная шапочка», образцовый художественный коллектив «Чудо-Next» и вокальная шоу-группа «Фреш».

Также для присутствующих была представлена семейная фотовыставка, организованная отделом ЗАГС и архивным отделом Кондинского района. На ней были представлены фото семей-юбиляров этого года, а также фотографии жителей Кондинского района из далёкого прошлого.