«От слов – к делу»

«От слов – к делу», – под таким девизом живёт и работает глава сельского поселения Леуши Павел Злыгостев. В последнее время территория изменилась и продолжает меняться в лучшую сторону. Жизнь здесь бьёт ключом – строятся дороги и тротуары, меняются старые светильники на энергосберегающее, продолжается плановый ремонт.

Так, в этому году запланировано строительство второго этапа дороги в капитальном исполнении, которая будет соединять центральную часть Леушей с выходом на трассу. Этап подразумевает укладку второго слоя асфальта и строительство тротуара из брусчатки по обеим сторонам улицы шириной более полутора метров. Тесно пешеходам точно не будет. Помимо этого, планируется обустройство дополнительных парковочных зон возле магазинов и социально значимых объектов.

На данный момент идёт укладка асфальта разгонной полосы у выезда с села Леуши на автомобильную дорогу «Междуреченский – Урай» и строительство бордюров. На самой трассе, как могли уже заметить автомобилисты, также прошёл ремонт. Новый слой асфальта проложен на 360 метрах дорожного полотна. Мероприятие проведено в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а подрядчиком выступило предприятие «Северавтодор».

– Практически закончены работы по строительству тротуаров по улице Береговой и Красной. Помимо этого, обновлённые тротуары вскоре появятся и в Ягодном. Очень здорово, что нам удалось осуществить обрезку тополей, что немаловажно для облика наших посёлков и безопасности жителей, – прокомментировал Павел Злыгостев.

Также Павел Николаевич отметил, что выделены средства на строительство детской спортивной игровой площадки, которую планируется разместить возле леушинской средней школы. Объект включает, помимо привычных качелей и турников, ещё и полосу препятствий.

В план по благоустройству территории на минувшем заседании Думы был включён и посёлок Лиственичный. Здесь есть проблемные улицы, как, например, переулок Комсомольский. В ближайшей перспективе на участке планируется произвести отсыпку щебнем. Помимо этого, будет заменён тротуар в районе местного детского сада и далее, по улице Космонавтов.

 

Никита ПЕТРОВ, фото автора