«Напиши письмо солдату»

Школьники приняли участие в патриотической акции «Защитники Отечества» и написали  письма военным, задействованным в спецоперации

В центре дополнительного образования прошло тематическое мероприятие, посвящённое Всероссийской акции «Защитники Отечества». Участниками стали дети, которые в силу возраста уже могут высказать объективное мнение насчёт специальной военной операции российских Вооружённых сил на Украине.

К участию в акции присоединились ветераны войны в Афганистане, военный комиссар Кондинского района Анатолий Багаев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Виталий Калашнюк.

Открывая мероприятие, специалист по связям с общественностью управления культуры Елена Старцева сказала: «Это мероприятие проводится по всей территории России, с момента начала операции люди пишут письма-пожелания воинам Вооружённых сил России, люди уверены в том, что мы делаем правильное дело, что мы освобождаем мирных жителей Луганской и Донецкой народных республик от нацизма».

В ходе мероприятиям детям рассказали о героях – солдатах, отдавших свои жизни за мир. Один из них – Игорь Василенко из Нижневартовска. На момент, когда отряд разведчиков, которым командовал Игорь, попал под обстрел ВСУ близ Харькова, герою было 27 лет. Игорь Василенко не спрятался за спинами товарищей, а пошёл первым, взяв огонь на себя и погибнув, исполняя гражданский и воинский долг.

В завершение ребята написали слова благодарности военным, которые встали на защиту мирного населения Донецка и Луганска. В детских посланиях – тёплые слова и рисунки, наполненные яркими эмоциями. Уверены, письма обязательно дойдут до адресатов.