«Лыжня Здоровья»

Самые юные участники соревнований с успехом преодолели дистанцию

Лыжный спорт – один из самых массовых, привлекательных и доступных видов спорта. Большую радость доставляет дошкольникам ходьба на лыжах. Чистый, морозный воздух закаливает детский организм, придаёт бодрость, повышает работоспособность и выносливость. Зимняя природа создаёт хорошее настроение, положительно влияет на нервную систему.

18 марта в чантырской школе состоялась III детская «Лыжня Здоровья», посвящённая Году здоровьесбережения, с использованием гранта губернатора Югры на развитие гражданского общества, предоставленного фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

«Лыжня Здоровья» уже стала неотъемлемой частью жизни лыжного сообщества и общественно значимым событием. В этом году в соревнованиях приняли участие 25 воспитанников.

Юные спортсмены нашего детского сада хорошо подготовились к соревнованиям. Уже не первый год дети участвуют в лыжных гонках. Каждый спортсмен стремился к финишу с надеждой на победу. Все с успехом преодолели дистанцию в 200 метров.

Все юные спортсмены получили сладкие призы и массу положительных эмоций, а самое главное – заряд бодрости и хорошего настроения, ведь это первые в их жизни большие соревнования. Мероприятие надолго запомнится детям, и мы надеемся, что они с большим энтузиазмом продолжат свои занятия физкультурой и спортом. Желаем дальнейших спортивных побед!

 

Татьяна БУКАНОВА