На льду сегодня праздник

Юные междуреченские конькобежцы дождались открытия катка

Один за другим в районе открываются катки. Всего будет залито восемь площадок, одна из которых – это крытый комплекс «Конда Арена» в райцентре. Здесь 15 декабря состоялось праздник.

В преддверии Нового года, как и полагается, на торжественном открытии присутствовали Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Но дети, а их на льду было много, радовались, наверное, больше всего возможности примерить коньки, прокатиться – кто-то делал первые шаги, другие достаточно профессионально держались на льду, лихо закручивая кульбиты. Начинающие пользовались пингвинами-помощниками.

Дед Мороз и Снегурочка веселили детвору, пели вместе «В лесу родилась ёлочка», но многие просто наслаждались свежим морозным воздухом и свободным ходом конька. На скамейках бабушки и педагоги спортивной школы поправляли снаряжения детей, шнуруя крепче конькобежную обувь.

Сезон открыт. «Конда Арена» будет работать ежедневно, кроме понедельника. Вторник, среда, четверг, пятница с 14 до 20 часов, в субботу с 12 до 21 часа, воскресенье с 12 до 20 часов. Время катания с клюшкой и шайбой в среду и пятницу с 16 до 17 часов. Прокат коньков организован, стоимость услуги 50 рублей за один час.

В целях предупреждения распространения короновирусной инфекции при входе на каток совершеннолетние граждане обязаны предоставить наличие Q-кода и документ, удостоверяющий личность. Соблюдение масочного режима и социальной дистанции в полтора метра требуется соблюдать.

Людмила МАМОНТОВА, фото автора