Такая любовь лишь крепчает с годами

Междуреченцы Людмила и Василий Шошины живут в любви и гармонии уже 50 лет

Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую жизнь, всегда вызывает восхищение и уважение. В нашем районе таковых немало. К примеру, Людмила и Василий Шошины из Междуреченского. В этом году они отметили 50-летие совместной жизни.

За долгие годы супружества наши герои научились многому, но главное – они всегда уважали и доверяли друг другу, а взаимная любовь породила непоколебимую преданность. Они зарегистрировали брак в 1971 году и по сей день их отношения остаются крепкими, как и много лет назад. Как рассказывает Василий, свою любовь он встретил во время охоты. Девушка помогала отцу, своим трудолюбием и приглянулась будущему супругу. С тех пор он везде искал встречи с ней.

Знакомство состоялось случайно. Василий заприметил Людмилу на вечерней прогулке в компании девушек, подошёл к избраннице, предложив ей познакомиться. С этих пор увлечённость друг другом становилась всё больше и больше. Спустя три месяца сделал предложение руки и сердца. Желание быть вместе было обоюдным, поэтому тянуть не стали – подали заявление в ЗАГС.

В счастливом браке пара воспитала двух дочерей, теперь их дом наполняют радостью два взрослых внука. У четы Шошиных в начале совместной жизни было не всё гладко – небольшие споры и недопонимания случались, но супруги всегда находили компромисс. Они считают, что умение уступать друг другу – это одно из важных качеств, которые помогают жить душа в душу. Все неурядицы проходят, и на некоторые споры смотришь уже смеясь. Компромисс можно найти всегда – было бы желание.

В честь празднования золотого юбилея свадьбы Людмила и Василий принимали поздравления не только от родных и близких, но и от представителей органов местного самоуправления. Все выразили юбилярам благодарность за достойный пример подрастающему поколению. Ведь именно такие люди должны служить эталоном для молодых, может быть, тогда число разводов будет сведено к нулю.

Мария АЛАГУЛОВА