По иску прокурора Кондинского района суд обязал ресурсоснабжающую организацию получить лицензию на пользование недрами

Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения ООО «Теплотехсервис» требований законодательства в сфере водоснабжения.

Установлено, что предприятие наделено статусом гарантирующей организации в сфере холодного водоснабжения на территории сп. Болчары.

В целях обеспечения населения с. Болчары качественной питьевой водой администрацией Кондинского района осуществлено строительство водоочистных сооружений, которые в сентябре 2020 года переданы в аренду ООО «Теплотехсервис».

Вместе с тем, на момент проведения проверочных мероприятий установлено, что указанные водоочистные сооружения Обществом не эксплуатируются, услуга водоснабжения потребителям с. Болчары не оказывается, по причине отсутствия лицензии на право пользования участком недр в целях добычи подземных вод.

В связи с выявленными нарушениями законодательства о водоснабжении, прокурор Кондинского района обратился в суд с иском о возложении обязанности на ООО «Теплотехсервис» получить соответствующую лицензию.

Решением Кондинского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены. В настоящее время судебное решение ресурсоснабжающей организацией исполнено, лицензия получена, предоставление услуги водоснабжения осуществляется в штатном режиме.

Прокуратура Кондинского района