Миллион подарков

26.03.2024

Цифровая Викторина «Достижения Югры» охватила почти миллион участников. Организаторы одного из самых масштабных мероприятий Года народного сплочения в округе активно готовят к выдаче ценные подарки победителям информационно-просветительского проекта.

С января по март 2024 года к проекту присоединились более 988 тысяч человек. Каждый участник викторины ответил на вопросы, прошёл регистрацию и получил свой уникальный номер. А с 15 по 17 марта активировал его у волонтёров и узнал, какой именно подарок его ждёт.

Всего организаторы проекта подготовили 1 000 000 подарков, в их числе 23 квартиры и 31 автомобиль. Ещё 50 человек стали обладателями цифровых сертификатов в один из крупнейших маркетплейсов страны номиналом 30 тысяч рублей. Познакомиться с историями счастливчиков, которым достались самые ценные подарки, можно на сайте Викторины в разделе «Новости».

Кроме того, в марафоне подарков было много различной бытовой и цифровой техники, гаджетов и памятных значков «Югра», а также «Подарок-сюрприз».

Координатор проекта Наталья Акст поблагодарила всех жителей за проявленный интерес и рассказала о том, как и где узнать дату и место выдачи своих подарков.

– Если значки можно было забрать непосредственно у волонтёров, а цифровые сертификаты в маркетплейс активировать в день их получения, то другие подарки будут выдаваться централизовано в каждом муниципалитете в специально определённых для этого местах. Узнать о них можно уже сегодня вечером на сайте викторины в разделе «Подарки», – отметила Наталья Акст.

Она также добавила, что те, кто потеряет сообщение с наименованием своего подарка, смогут узнать информацию о нём с помощью специального сервиса. Для этого необходимо будет ввести уникальный код и номер телефона участника викторины в специальные поля.

– Согласно положению, все участники смогут получить свои подарки до 1 октября 2024 года, – уточнила координатор проекта.

Когда будут вручаться ключи от машин и квартир? В настоящее время организаторы готовят все необходимые для передачи ценных подарков документы. В ближайшее время с каждым обладателем машины и квартиры свяжутся ответственные за проведение викторины в муниципалитете и организаторы. Также у каждого счастливчика в заветном смс-сообщении указан номер телефона для консультации.

Напомним, цифровая викторина была запущена по инициативе общественников для того, чтобы жители округа смогли погрузиться в историю региона, вспомнить его достижения, традиции, а также познакомиться с примерами сплочения югорчан в разное время.