Под звуки марша

Во вторник в Междуреченском состоялись торжественные проводы мужчин, призванных в рамках частичной мобилизации, объявленной Президентом Российской Федерации.

В районном центре собрались группы призывников со всех поселений Кондинского района. В большинстве своём, это молодые мужчины до 35 лет. Все они имеют опыт службы в армии, определённые военно-учётные специальности. Быть воином-защитником для них – это естественно и необсуждаемо.

Проводить кондинских защитников собралось огромное количество людей. И здесь были не только родные, близкие и друзья призывников – многие пришли, чтобы просто пожелать хорошей дороги и скорейшего возвращения своим землякам. «Возвращайтесь с победой! Мы вас ждём дома!» – раздавалось вокруг.

Конечно, были слёзы. Для многих из нас немыслимо расстаться с близким человеком, не принимая это близко к сердцу. Поддержку всем желающим оказывали психологи центра социального обслуживания населения, на площади дежурила бригада скорой помощи.

Под звуки «Прощания славянки» отправились кондинские воины к автобусам. Несколько больших комфортабельных машин повезли их в другой населённый пункт Югры, откуда они отправятся в воинскую часть для подготовки к участию в специальной военной операции на Украине.

«В нашей исторической традиции, в судьбе нашего народа – останавливать тех, кто рвётся к мировому господству, кто грозит расчленением и порабощением нашей Родины, нашему Отечеству. Мы и сейчас это сделаем, так и будет», – сказал Владимир Путин в своём обращении к народу 21 сентября. И сегодня у всех нас только одна общая цель и одно большое желание – чтобы небо над головами всех, живущих на этой земле, стало мирным.

 

Мария АЛЕКСЕЕВА