Прирастаем объектами!

В селе Леуши прошла общественная приемка спортивной площадки. Глава Кондинского района Андрей Мухин, представители администрации сельского поселения Леуши, управления капитального строительства, подрядчик и члены общественных организаций прошлись по антиударному прорезиненному покрытию, некоторые испытали свои силы на новых тренажёрах. Спортивная площадка установлена на территории общеобразовательной школы благодаря реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни».

На данной площадке можно выполнить полный комплекс норм «Готов к труду и обороне» и получить за это знак отличия. Для тех, кто не совсем понимает, как пользоваться тем или иным тренажёром, на оборудовании размещён QR-код, наведя смартфон на который, можно узнать, как правильно выполнять тот или иной комплекс упражнений.

Что ж, отметим – о спортплощадке жители давно мечтали. Преимущества установки этого комплекса – занятия на свежем воздухе, круглогодичная доступность, и, главное, бесплатное посещение. Представители общественности надеются, что жители оценят труд работников и финансовые вложения, и будут беречь новое спортивное оборудование во дворе школы.

– Я написала обращение к президенту с просьбой посодействовать в установке данного спортивного комплекса, – поделилась председатель первичной общественной организации «Общество инвалидов» села Леуши Надежда Циценко, – и просьба моя был услышана. Спасибо Владимиру Путину, губернатору Югры Наталье Комаровой и всему Кондинскому району.

После этого общественники вместе с представителями администрации отправились на приёмку отремонтированного участка автомобильной дороги по улице Комсомольской в Лиственичном. Ремонт 660 метров полотна в песчаном и щебёночном исполнении был завершён в срок. Замечаний либо предложений не поступило.

 

Никита ПЕТРОВ, фото автора

17.08.2022