Я бы в журналистику пошёл…

Пусть меня научат, или сначала расскажут о ней. Что за люди делают газету или пишут сюжеты для телевидения? Как работает камера? Эти и другие вопросы задавали воспитанники второго отряда пришкольного лагеря междуреченской школы. Они пришли на экскурсию вместе с воспитателями – педагогами школы в информационно-издательский центр «Евра».

 

Сотрудники предприятия всегда рады гостям. Но в этом году особенно, потому что коллектив отмечает сразу два юбилея – 15 лет со дня основания «Евры» и 85 лет районной газете Конды. 85 лет – солидный возраст не только для человека, но и для печатного издания. На страницах районки запечатлена история района, путь его развития и день сегодняшний.

Очень приятно видеть, когда подрастающее поколение знает, кто такой журналист, чем он занимается на своём рабочем месте. Здорово, что ребята были заинтересованы происходящим вокруг, обещали об экскурсии рассказать родителям. Поэтому, наверное, не столь удивительно, что они знают, кто такие Ленин и Сталин, когда увидели эти фамилии на страницах старых газет, бережно хранившихся в подшивках. Это и есть главная цель мероприятия – привить детям интерес к истории родной страны и малой родины. Что, собственно, очень даже неплохо получилось. Живое общение, горящие любопытные глаза посетителей, и даже материал в очередной номер «КВ» и в социальные сети, телевизионный сюжет. Ребята себя там точно увидят!

 

 

Людмила МАМОНТОВА, фото автора