Вы – лучшие!

В конце июня в Междуреченском торжественно чествовали 24 лучших выпускников Кондинского района 2022 года. Старт празднику был дан у мемориала воинской славы.

Всё началось со значимого мероприятия – акции «Мы этой памяти достойны…». После звуков гимна Российской Федерации ребята возложили цветы к мемориалу. Затем все присутствующие отправились в районный Дворец культуры и искусств «Конда». Заход в здание для выпускников и их родителей осуществлялся по настоящей красной дорожке, которая и повеселила ребят, и настроила на особо торжественный лад. Далее они поучаствовали в библиотечном проекте «Гордость Отчизны», посвящённом выдающимся личностям России.

А потом лучшие выпускники Кондинского района принимали поздравления со сцены. С приветственной речью к ним обратился исполняющий обязанности главы Кондинского района Алексей Яковлев: «Сегодня в этом зале, мы чествуем лучших выпускников Кондинского района, которые свои трудом, дисциплинированностью и прилежанием показали отличные результаты. Я уверен, что эти лидерские качества помогут вам в дальнейшей учёбе и получении профессии. А спустя время вы вернётесь в Кондинский район и сделаете его лучше, красивее и комфортнее. Успехов вам во всех ваших начинаниях!»

Выпускникам, родителям и педагогам вручили отличительные знаки, небольшие премии и благодарственные письма.

В этом году лучших результатов в учёбе добились 18 выпускников из девяти образовательных организаций. Стоит отметить, что они не только отличники, но и занимают активную жизненную позицию. Помимо того, что ребята окончили школу с медалью, они участвовали в олимпиадах различного уровня, конкурсах и конференциях. Другими словами, их продуктивной работой можно гордиться. Шестеро выпускников были отмечены за высокие результаты в области культуры и спорта.

Праздник закончился фотосессией и школьным вальсом в Парке Победы. Для умников и умниц Конды у фонтана станцевали старшеклассники Леушинской средней общеобразовательной школы.