Кондинцы – это люди широкой души!

Учреждения Кондинского района принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи

Всероссийская акция по сбору гуманитарной помощи для граждан Донецкой и Луганской народных республик продолжается. Пока российские солдаты, отстаивают интересы мирных граждан республик, жители Кондинского района продолжают активно участвовать в сборе гуманитарной помощи.

По данным местного отделения партии «Единая Россия», на сегодняшний день уже более 19 организаций собрали гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР. Все коробки отправлены через волонтёрский центр Урая.

Такой отклик говорит о многом, но главное, о том, что жители нашего района поддерживают решение президента России.

В настоящее время ведётся сбор следующей партии, отправку которой планируется осуществить до 1 мая. За последние дни представители местного отделения партии «Единая Россия», стремясь оказать большую помощь и предоставить всем возможность принять участие в сборе гуманитарной помощи, используют новую форму сбора – выездные пункты. Схема проста и успешна. Сначала приём осуществляется внутри учреждения и лишь потом волонтёры забирают готовую партию. К примеру, в Междуреченской средней общеобразовательной школе сбор вёлся целую неделю, затем упакованные коробки отправились на отгрузку.

«Мы все видим, что сейчас творится в Луганской и Донецкой республиках. Все переживают и охотно откликнулись на призыв помочь людям, живущим там. В сборе участвовали и работники школы, и родители обучающихся. Практически все сотрудники и классы приняли участие в этой гуманитарной акции», прокомментировал директор школы Сергей Росляков.

Обращаясь к жителям Кондинского района, представитель местного отделения партии «Единая Россия» Елена Старцева призывает не снижать активность. «Кондинцы широко поддерживают гуманитарную акцию, – сказала Елена Альбертовна. – Они покупают в магазинах предметы гигиены, продукты, другие необходимые товары и приносят их в пункты сбора. Огромное спасибо всем, кто уже принял участие! Мы собрали более тонны гуманитарной помощи и отправили. Мне кажется, кондинцы – это люди широкой души! Люди, которые могут протянуть руку помощи».

Конечно, все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми – в цельной упаковке, с этикетками, укомплектованы в отдельные коробки по группе товаров с описью. Продукты питания – только длительного срока хранения, с действительным сроком годности. Особенно нужна вода, детская одежда и питание, смеси, соки, предметы гигиены: зубные щётки и паста, мыло, шампунь, влажные салфетки для детей, памперсы, бутылочки для кормления, пустышки. Одежда для взрослых также нужна.

Напоминаем жителям Кондинского района о том, что в настоящее время организован общий основной пункт сбора по адресу: ул. Волгоградская, д. 11 – это районный Дворец культуры и искусств «Конда». Пункт работает в будни с 16.00 до 19.00.

 

Елена ВИСКУНОВА, фото автора

 

28.04.2022