«Спортивная элита» – ни одна победа не забыта

Особая гордость района – наши спортсмены, представляющие свою малую родину на окружных, всероссийских и международных соревнованиях. Свои рекорды спортсмены вписывают в историю кондинского спорта.

19 апреля в районном Дворце культуры и искусств «Конда» прошла ежегодная церемония награждения лауреатов районного смотра конкурса «Спортивная Элита». Этот праздник объединяет не только спортсменов, тренеров… но и всех, кто ведёт здоровый образ жизни и пропагандирует спорт.

На сцене выступали вокалисты и танцевальные группы, а за кулисами ожидали своего «звёздного часа» участники номинации «Золотой резерв Кондинского спорта». И, наконец, момент истины. Лауреаты вышли на сцену и выстроились в группы по видам спорта. В руках у них награды – грамоты и памятные призы от главы Кондинского района.

– Я искренне поздравляю всех нас со столь замечательным событием. Сегодня мы чествуем и говорим слова благодарности тем, кто вносит свой вклад в развитие кондинского спорта, тренеров и тех, кто вместе с ними готовит будущих чемпионов. Наши спортсмены становятся победителями и призёрами всероссийских и международных соревнований. Их победы навсегда вписаны в летопись Конды. Есть у нас и свой олимпийский чемпион, за которого мы болели без преувеличения всем районом, – отметил глава муниципалитета Андрей Мухин.

В тройку лучших тренеров вошли Иван Брагин, Сергей Саранский и Андрей Соколов. Сильнейшими спортсменами стали Екатерина Севертова, Кирилл Прокошев, Михаил Бурундуков, Наталья Гладких и Сергей Устюгов.

Председатель районной Думы Руслан Бринстер вручил грамоты, кубки и денежные сертификаты победителям спартакиад трудящихся. Так, лучшим в районной Спартакиаде трудящихся стало городское поселение Луговой, на втором месте – Мортка и третья позиция у сельское поселение Половинка. Также заслуженные награды за победу в Спартакиаде получили районные учреждения. Заместитель главы Кондинского района Алексей Яковлев вручил награды спортсменам с ограниченными возможностями здоровья.

 

Сергей УЛЫБИН, фото автора

27.04.2022