«Браво, дети!»

19 марта в Урае прошел V открытый городской фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Браво, дети!». Учредителями и организаторами фестиваля стали городская общественная организация помощи семье и детям «Женсовет», кульурно-досуговый центр «Нефтяник», автономная некоммерческая организация «Содействие», в том числе при поддержке предприятий «Лукойл» и «Спектр». Участники фестиваля раскрыли свои таланты в номинациях:

– Музыкально-исполнительское искусство (вокал, инструментальное исполнительство, жестовое пение);

– Танцевальное искусство (народные танцы, миниатюры, модерн);

– Художественное чтение (авторские стихотворения, российских и зарубежных авторов).

Уютный и современный зал центра «Нефтяник» собрал в тот день 70 детей в возрасте от 3 до 18 лет из городов Урая, Нягани, Югорска. От Кондинского района приняли участие Леушинская школа-интернат с творческими работами детей, а Кондинский районный комплексный центр социального обслуживания населения представили наши воспитанники:

– Михаил Большаков – в номинации «Художественное чтение», руководитель А.Б. Ермолаева;

– Яна Крупская, Арсений Синько, Радомир Куриленко – в номинации «Изобразительное искусство», руководитель Кристина Талалаева.

Яркие хореографические номера, мощная энергетика патриотических и современных песен самых разных жанров, исполненных юными сильными голосами, стихи российских авторов в исполнении детей, блеск глаз и улыбки участников, невероятный шквал зрительских эмоций создали в культурном центре «Нефтяник» энергетический фейерверк с эффектами творчества, таланта, добра, искренности, полной отдачи детей с особенностями!

 

Светлана ВЯТКИНА, специалист по комплексной реабилитации Кондинского комплексного центра социального обслуживания населения