Важное звено

У Виктора Цыпленкова – золотые руки, которые вовремя устраняют неполадки во всех агрегатах котельных. И тепло в наши дома бежит непрерывным потоком
В воскресенье работники жилищно-коммунального комплекса будут отмечать свой профессиональный праздник. От их труда зависит то, насколько комфортно мы себя будем чувствовать в собственных помещениях

 

20 марта – День работников ЖКХ

То, что иногда кажется мелочью, в условиях Севера приобретает статус необходимости. Котельные Конды – «сердце» поселений, ведь именно с этих объектов жизнеобеспечения, как от сердца, питаются теплом дома и квартиры людей, все важные учреждения района.

В Междуреченском эта сфера деятельности представлена предприятием «Лидер». От слаженной работы этого предприятия, от каждого звена единого процесса зависит наше с вами благополучие и комфорт. В райцентре располагаются семь котельных и километры теплосетей, за ними надо следить и обслуживать.

Чем, собственно, и занимается слесарь-сантехник предприятия Виктор Цыпленков. Его основное место работы – это цех ремонта в здании «Лидера». Сюда, по сути, ввозится всё неисправное оборудование, которое вышло из строя и подлежит ремонту – производственное оборудование и запорная арматура. Всего на предприятии трудится 12 слесарей-сантехников, и ни один без дела не сидит. Наш герой, к примеру, в день нашей встречи занимался ремонтом двигателя из морткинской котельной, с профессиональной точностью разбирая огромный агрегат.

Это сегодня Виктора Михайловича за все его заслуги на работе выдвинули представлять сферу ЖКХ района, как лучшего специалиста, ответственного и дисциплинированного сотрудника. А начиналось всё довольно прозаично. Родился Виктор Цыпленков в Междуреченском, окончил местную среднюю школу, получил образование в Ирбите, служил на китайской границе. После чего вернулся на малую родину и устроился водителем в Кондинский лесопромышленный комбинат. Это был 1980 год. В 1999-м пришёл в «Тепловодоканал» слесарем, да так и задержался на целых 22 года.

У Виктора Михайловича с женой трое детей, от двух старших – пятеро внуков. Все здесь живут. И это здорово! Все вместе могут на рыбалку поехать, отдохнуть. Охотиться наш герой тоже любит. И в огороде жене помочь не промах, с внуками погулять, друзей поздравить с праздником. Жизнь продолжается.

В День работников ЖКХ Виктор Цыпленков желает коллегам и всем людям, кто связал свою трудовую судьбу с этой сферой, здоровья, счастья, мира, и чтобы никаких поломок не случалось.

 

Людмила МАМОНТОВА