Подготовка к главному майскому празднику уже началась

Несмотря на то, что на дворе только февраль, район начал готовиться к главному празднику мая – Дню Победы. Сегодня прошло первое заседание районной дирекции по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

За столом в зале совещаний собрались представители самых разных структур. Многие, как, например, главы поселений, подключились посредством видеосвязи. Провела заседание заместитель главы района Марина Минина.

Для начала заслушали доклад заместителя начальника управления культуры Дмитрия Конева. Он рассказал об исполнении окружного и районного планов мероприятий ко Дню Победы в 2021 году. План, утверждённый региональной дирекцией Югры, включал в себя более 300 международных, всероссийских, региональных, муниципальных акций и проектов. Здесь и уже традиционная «Георгиевская ленточка», и «Бессмертный полк», прошедший онлайн в связи с пандемией, и высадка деревьев под окнами домов, где живут ветераны Великой Отечественной, и многое-многое другое. В Кондинском районе прошло 46 мероприятий.

Что касается текущего года, то к 77-й годовщине Великой Победы в округе запланированы 562 акции и проекта. В Кондинском районе значатся 26 мероприятий муниципального уровня. Помимо этого, мы непременно будем участвовать в международных и всероссийских акциях, таких, как «Мемориальные деревья России», «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», и многих других. «Более 1900 участников Великой Отечественной войны уже внесены в электронную книгу памяти», – отметила Марина Минина, говоря о проводимой в муниципалитете работе в рамках большого федерального проекта «Книга памяти».

В конце заседания слово предоставили председателю районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Анне Клочковой. Она обратилась ко всем присутствующим с напоминанием об уже начавшейся акции «Мы с тобой, ветеран!», и призывом внести свой посильный вклад в общее благое дело.

 

Благотворительная акция «Мы с тобой, ветеран!» в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходит в период с 17 января по 20 апреля 2022 года.

Кондинской районной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов открыт счёт для формирования фонда материальной помощи ветеранам и труженикам тыла. Каждый из нас может принять участие в этой акции и перечислить посильную сумму по нижеуказанным реквизитам.

В назначении платежа необходимо указать «Ветеран».

Банковские реквизиты:

ИНН 8616004769

КПП 861601001

р/с 40703810600000000573

Наименование банка: ФИЛИАЛ «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ» БАНКА ВТБ (ПАО)

БИК 044525411

к/с 30101810145250000411

Получатель: Кондинская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.