«Свеча Жизни»

В минувшее воскресенье на центральной площади райцентра состоялась акция в память о нерождённых младенцах. Целью данного мероприятия является привлечение внимания общества к проблеме широкого распространения в нашей стране практики искусственного прерывания беременности в материнской утробе.
Силами православного прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», волонтёров Междуреченского агропромышленного колледжа, центра молодёжных инициатив «Ориентир» и местной общественной организации многодетных семей Кондинского района «София» возле Стелы памяти погибших воинов из церковных лампад было выложено слово «Жизнь».
Среди приглашённых были и многодетные семьи. Они поделились своим опытом воспитания детей, обратились ко всем со словами, что жизненные проблемы, какими бы они ни были, преодолимы, и аборт – это не выход.
В половину пятого вечера началось возжжение свечей. Отец Александр разъяснил негативное отношение церкви к процедуре абортов. Он рассказал о вреде для здоровья женщины, а также об этической стороне этого вопроса.

Сергей УЛЫБИН, фото автора