Нас пятеро, и мы – лучшие!

Завершился муниципальный этап конкурса «Семья года». Напомним, участниками могли стать семейные пары Кондинского района, проживающие в зарегистрированном браке не менее 10 лет. Жюри оценивало участников в нескольких номинациях, учитывая знание истории своей семьи, её традиций, имеющих свою систему воспитания, вклад в развитие района и по другим критериям.

Среди пяти заявленных ячеек общества больше всего баллов набрали Мустафины, они и получили гордое звание «Семья года». Представляем их вам.

Артём и Анастасия сыграли свадьбу 14 июля 2006 года в Междуреченском, и по сей день продолжают проживать в родном для них посёлке. За 15 лет семейной жизни Мустафины неоднократно удостаивались всевозможных наград, как образцово-показательная семья в различных тематических конкурсах. Ко всему прочему Артём и Анастасия – родители, активно принимающие участие в жизни детского сада и школы, в их семейной копилке наград немало благодарственных писем от руководителей образовательных учреждений.

Творческий потенциал раскрылся у наших героев ещё в школе. Артём был активным участником всех массовых мероприятий, занимался в театральной студии, где играл главные роли. Анастасия увлекалась вокалом, была участницей команды КВН. И при выборе профессии они остались верны зову своих душ. В 2004 году Артём устроился работать в районный Центр культуры и искусств в Междуреченском на должность светооператора, в 2006 году перешёл в районный Дворец культуры и искусств «Конда» на должность художника по свету. В связи с открытием нового учреждения культуры, у него открылось больше возможностей для воплощения своего таланта в части светового оформления мероприятий, и по сей день он продолжает занимать эту должность. Артём любит свою работу и с душой подходит к её выполнению. Для каждого мероприятия проводится колоссальная работа: он разрабатывает световую композицию, которая отвечает замыслу режиссёра и художника-декоратора, чтобы конечный результат был безупречным и радовал зрителя.

Анастасия пришла работать в районный Дворец культуры и искусств «Конда» в 2013 году контролёром билетов, а уже на следующий год стала администратором. Интересных моментов в её работе тоже хватает, как и общения с разносторонними людьми. Порой приходится налаживать контакт с «трудным» человеком на работе, в повседневной жизни, и с этим сможет справиться далеко не каждый! Администратор должен уметь найти подход к каждому посетителю учреждения. И Анастасия прекрасно с этим справляется.

Оба супруга получили среднее профессиональное образования в Тобольском колледже культуры и искусств.
В 2007 году в семействе Мустафиных появился первенец – дочь Ксения. Сейчас ей уже 14 лет, она учится в 8 классе междуреченской школы. Ксения пошла по стопам родителей – её также притягивает сфера культуры. Девочка с пяти лет занимается вокалом в ансамбле «Ха-ха-тушки», вместе с ним завоевала немало наград, среди них есть как районного, окружного, так и международного уровней. Также Ксюша увлекается рисованием. Школьных наград тоже немало: за успехи в учёбе, призовые места в творческих конкурсах, за активное участие в жизни школы и класса. Ксения – очень отзывчивая и жизнерадостная девочка.

Через два года появилась на свет средняя дочь Юлия. Так же, как и старшая сестра, она поёт в «Ха-ха-тушках». А ещё с удовольствием катается на коньках, лыжах и роликах.

И совсем недавно, три года назад, у Мустафиных родился сын. Назвали его Сергеем. Сегодня он ходит в детский сад, уже играет роли в сказочных постановках, поёт песни, рассказывает стихи. Словом, вся семья Мустафиных – очень творческая и талантливая!

Сергей УЛЫБИН, фото из семейного архива