Идём к здоровью в новый год

Взрослые, как дети, верят в чудеса

Здоровье – это бесценный дар, достояние, которое нужно поддерживать и укреплять на протяжении всей жизни.

Особую актуальность данная тема приобретает в период пандемии коронавируса. Каждого из нас вирус заставил задуматься о своём здоровье, осознать его ценность, и начать соблюдать правила для укрепления и защиты организма. Занимаясь спортом, мы становимся сильнее, выносливее, поправляем здоровье, поднимаем настроение и заряжаемся бодростью.

21 декабря на тропе здоровья прошла спортивная квест-игра «Идём к здоровью в новый год» среди людей старшего поколения. Организаторами данного мероприятия стали комитет физической культуры и спорта администрации кондинского района и районный Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Главная цель – создание условий, мотивирующих граждан к здоровому образу жизни, а также занятиям спортом и физической культурой.

Квест-игра состояла из четырех этапов: «Визитка команды», «Спортивный», «Интеллектуальный» и « Домашнее задание». Спортивная игра проводится вот уже три года, этапы видоизменяются, но это только вызывает интерес у жителей Кондинского района.

– Природа, снег, дружба, что ещё нужно для хорошего настроения? – отметила одна из участниц квеста. – Всем нам нужно заниматься спортом, как можно чаще, а лучше это делать на свежем воздухе и в окружении друзей.

 

Свежий воздух и отличная компания – всё, что нужно для хорошего настроения

Участники квеста с большим удовольствием проходили этапы, бурно обсуждали вопросы, общались на разные темы, а в конце соревнований получили новогодние подарки. Был и Дед Мороз, который подбадривал участников состязаний, и просто поднимал настроение присутствующим. В ходе соревнований участники получили заряд бодрости и хорошего настроения, которого хватит до следующего соревнования.

Милана ЧЕРЕПАНОВА, фото автора