Праздник мира и добра!

Куминская детвора вовсю резвится на катке. А ёлка уже заняла почётное место на центральной площади посёлка

Совсем скоро Новый год. Разве можно найти в мире ещё один такой же загадочный, яркий, зимний и снежный, чудесный, и желанный праздник? Конечно, нет! Мы ждём его весь год, готовимся, загадываем желания, верим в чудеса.

В Куминском подготовка к празднику идёт полным ходом. На центральной площади уже стоит красивая, стройная, нарядная – вся в весёлых огоньках и гирляндах ёлка! Она заняла самое почётное место. Вокруг неё хороводом спрятались в заготовках будущие, вполне возможно, сказочные герои, а может и Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Это пока секрет, сюрприз для куминцев – поживём, увидим. Но гирлянды на центральной площади по вечерам уже по-озорному подмигивают прохожим.

Совсем недавно торжественно был открыт каток. Театрализованное представление артистов центра культуры и молодёжи «Камертон» придало этому событию праздничное настроение, дети с удовольствием участвовали в весёлых играх. К слову, сотрудники «Камертона» на XIV Всероссийском съезде Дедов Морозов и Снегурочек представляли свою конкурсную работу в номинации «Лучшее новогоднее театрализованное представление для взрослых» «Как Яга под Новый год решила выйти замуж», и заняли третье место. А исполнительница главной роли Татьяна Кетова принимала поздравления с победой в номинации «Лучшая актёрская работа».

Готовятся к Новому году и в поселковой библиотеке. Залы учреждения красиво украшены. В режиме онлайн прошёл мастер-класс «Тигр – символ 2022 года». Лаура Косарева из клуба мастериц «Задоринка» легко и непринуждённо за короткое время поделилась опытом, как можно связать игрушку-шарик «Тигрёнок». Получились красивые, озорные тигрята, которые очень хорошо подойдут для подарка близким. Автор этих строк во время онлайн-встречи «Волшебный зимний хоровод» поделилась со зрителями и слушателями своим поэтическим творчеством о зимушке-зиме.

Красочно украшаются торговые залы в магазинах Куминского. Кто-то из жителей подал заявки для участия в конкурсе «На лучший двор к Новому году», сейчас активно готовятся к оформлению своего родного дворика. А это дело не шуточное.

Евгения ПОТАПОВА, пгт Куминский, фото автора