Славит наш край «Кондинский карась»

Такого карася на пруду не поймаешь

На минувшей неделе на центральной площади Междуреченского состоялось торжественное открытие очередного арт-объекта – бронзовой скульптуры «Кондинского карася».

Реализация проекта стала возможна благодаря программе «Формирование комфортной городской среды». Напомним, по итогам общественных обсуждений именно «Кондинский карась» стал брендом нашего района. Помимо скульптуры вблизи детских игровых площадок были обустроены пешеходные дорожки, две зоны отдыха, проведены работы по установке освещения и подготовке почвы для последующего озеленения.

Как отметил глава Кондинского района Андрей Мухин, инициатива по установке символа исходила от жителей райцентра. Благодаря слаженной работе местных властей и активистов воплотить идею в жизнь удалось достаточно быстро. Стоит отметить, что в открытии нового арт-объекта принял участие депутат окружной Думы Анатолий Дубовик.

Прикоснись к карасю – исполни желание

Многие из присутствующих выразили благодарность за то, что теперь в нашем районе, как и во многих городах страны, есть своя скульптура, которая непременно исполнит желания, стоит только прикоснуться к ней.

Мария АЛАГУЛОВА, фото автора