Поддержка для всех

В понедельник состоялось второе заседание местного штаба общественной поддержки всероссийской политической партии «Единая Россия». Данная структура в Кондинском районе была создана по рекомендации округа в октябре этого года.

Аналогичные штабы действуют во многих муниципалитетах нашего региона. Одной из главных целей данных объединений является поддержка общественных организаций в организации различных мероприятий и оказание им необходимой консультативной помощи. По мнению экспертов, вовлечение широкой общественности в деятельность партии позволит точечно решать проблемы и сформирует единое пространство для развития.

Как отметил исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Виталий Калашнюк, самое важное в данной работе – это формирование и подписание соглашения. Данный документ предусматривает всеобщий план взаимодействия всех общественных организаций и партии. В ходе заседание проект соглашения был роздан всем участникам. В срок до 10 декабря каждый должен либо подписать документ, либо сформировать предложения по внесению коррективов.

Некоторые общественники уже в ходе заседания изложили свои идеи по формированию плана общих мероприятий на предстоящий год. Самой активной на встрече, судя по выступлению, стала председатель общества инвалидов сельского поселения Леуши Надежда Циценко. Она предложила разработать и провести на территории Кондинского района серию акций по поддержке одиноких и пожилых инвалидов. Как было отмечено, помощь нужно организовывать не «вслепую», а после точечного изучения нуждаемости. И это лишь одна из идей Надежды Евлампиевны.

Остальная часть обсуждений касалась предновогодних и праздничных акций. Многие мероприятия по поздравлению отдельных категорий граждан теперь будут проводить сообща с участием представителей нескольких структур, чтобы подготовить более яркие поздравления и не тревожить людей несколько раз.

Мария АЛАГУЛОВА, фото автора