В ожидании чуда

А у вашей ёлки есть иголки?

Вот и настала долгожданная пора. На улицах, в магазинах, на окнах домов засверкали гирлянды. И жители Кондинского района окунулись в водоворот предновогодних хлопот.

Это очень увлекательный процесс, который занимает много времени. За короткий промежуток нужно выбрать украшения для дома, подготовить и упаковать подарки, составить меню. Разумеется, не стоит оставлять без внимания и главную виновницу торжества – ёлку, которую, кстати, можно стильно оформить при помощи украшений.

Животным-покровителем наступающего года будет голубой водяной тигр. Тигр любит блеск и роскошь, поэтому основные цвета, на которые дизайнеры рекомендуют обратить внимание – жёлтый и его оттенки, зелёный, коричневый, золотой, все оттенки синего.

Вот несколько наиболее популярных стилей для украшения ёлки:

Прованс можно использовать для украшения ёлки, если интерьер также выполнен в этом стиле. В качестве декора можно выбрать: текстильные игрушки, растительные материалы, винтажные украшения, изделия из фарфора и стекла. Деревенский стиль не требует никакой чёткости, именно поэтому можно выбирать то, что больше всего нравится.

Экостиль отражает концепцию гармонии с природой, именно поэтому в декоре обязательно должна прослеживаться идея единения с природой. Ёлка обязательно – настоящая, украшения можно создать самостоятельно.

Для стиля ретро подойдут старинные игрушки и украшения. Хорошим вариантом также станет гирлянда с лампочками и дождик.

Особенностью стиля минимализм является сочетание двух-трёх цветов и однотипность элементов декора.

В классическом – используют минимум украшений и, как правило, останавливаются на сочетании двух тонов.

Конечно, никакая искусственная ёлка не заменит волшебный и праздничный аромат настоящей. Но поставить живую ёлку, зачастую, бывает не так удобно. Поэтому на замену ей пришла искусственная. Во-первых, она удобна в использовании. Перед праздником её просто можно достать из коробки и установить. Во-вторых, у искусственного дерева не осыпаются иголки, что обеспечивает порядок и чистоту в доме.

Побывав в магазинах Междуреченского, можно увидеть новогодние ели разных размеров и цветов. Например, пушистую красавицу, которая украшена разноцветной гирляндой и достигает высоты 150 сантиметров, можно приобрести за 3,5 тысячи. А, если вам нравятся высокие ели, например, высотой 220 сантиметров, придётся потратить порядка 6 тысяч рублей. Стоит отметить, что с приходом 2022 года в моде не только пушистые и зелёные ёлки, но и просто дерево без иголок, которое красиво украшено гирляндой и другими игрушками.

Также в последнее время стало популярным заменять настоящую ёлку деревянными рамками соответствующей формы или небольшими растениями в горшках. Гирлянда – универсальная вещь, которой можно украсить не только символ нового года, но и окна, а также дом. На витринах магазинов можно увидеть гирлянды в виде разноцветного дождика, объёмных, мерцающих шаров. Обратите внимание на новогодние венки, украшенные ленточками, искусственными свечами и игрушками, они отлично вписываются в любой интерьер.

И главное – в процессе поиска лучшего варианта украшений, прежде всего, руководствуйтесь своими предпочтениями. И тогда ничто не сможет испортить любимый праздник.

Милана ЧЕРЕПАНОВА, фото автора