Служение закону и справедливости

Свою профессиональную деятельность Рустам Фазылов начал в 1998 году, и вот уже 24 года верно служит государству

Третьего декабря отмечается день юриста. Именно в этот день, в 1864 году в России приняли серию судебных уставов и других законодательных актов, ставших основой судебных реформ.

Сегодня мы хотим вам рассказать о человеке, который вот уже 24 года работает в сфере юриспруденции и верно служит государству – Рустаме Фазылове. Родился и вырос он в Челябинской области. Выбирая профессию, решил пойти по стопам своего отца, который проработал в сфере юриспруденции более 20 лет, где трудился и его старший брат. На сегодняшний день Рустам Юрьевич занимает должность заместителя начальника полиции по охране общественного порядка и имеет звание подполковника полиции.

– В нашей деятельности много бумажной работы. Через меня проходят распоряжения, указания, планы и задания, которые в первую очередь нужно пропустить через себя, а уже потом поручать подчинённым – как руководителям патрульно-постовой службы, так и участковым уполномоченным полиции и дорожно-патрульным службам, – отметил он.

Самое важное в деятельности полиции, по словам нашего героя – это быть честным, справедливым по отношению к гражданам.

– Качества, которыми должен обладать любой юрист – это хладнокровие. Если ты будешь воспринимать всё близко к сердцу, то быстро выгоришь, как это часто происходит в деятельности юриспруденции, и начинается профессиональная деформация, – сказал Рустам Юрьевич.

Мечта Рустама Юрьевича заключается в том, чтобы в районе было спокойно, меньше тяжких преступлений, а коллектив работал слажено: «В этот прекрасный праздник мы хотим пожелать всем юристам успехов в служебной деятельности, благополучия в семьях, карьерного роста, и, самое главное, здоровья».

Следовательно, день юриста – серьёзный праздник, поскольку объединяет правоведов разных сфер. Основной целью профессии является установление справедливости. Собственно, именно от работников юридической отрасли зависит функционирование государства.

Милана ЧЕРЕПАНОВА