Новый год – время хлопот

Красавица ель уже украсила главную площадь районного центра

Как правило, предновогодняя суета начинается задолго до праздника.

Ещё когда первый зимний месяц был на подступе, власти и жители Кондинского района начали активную подготовку к череде новогодних праздников.

Некоторые уже развешали на своих окнах иллюминацию, другие составили меню праздничного стола. Тем временем, на центральной площади Междуреченского завершили работы по монтажу и украшению главной новогодней ёлки Кондинского района.

Как и обещали в районной администрации, к 1 декабря ёль и освещение были готовы. Теперь рабочие приступили к монтажу горки и подготовке основания под ледяные фигуры. Традиционно на площади разместится запись «2022 год», трон и фигура тигра, поскольку наступающий год будет посвящён этому животному. Не останутся в стороне и фигуры из светящихся элементов: композиции шаров, арки, оленя и медведя. По заверению ответственных лиц, все запланированные мероприятия по украшению центральной площади завершатся не позднее 20 декабря.

Заблаговременная подготовка к Новому году проводится исключительно для населения. У жителей и гостей райцентра уже формируется предпраздничное настроение, пусть нет ещё ледяных фигур и горок, для этого достаточно полюбоваться на красивую новогоднюю ель.

Мария АЛАГУЛОВА