Торжественные проводы

В пожарной части Междуреченского традиции соблюдаются с особой тщательностью

В пожарной части посёлка Междуреченский 15 ноября состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых водителя пожарного автомобиля Владимира Чернякова. Наш коллега проработал в пожарной охране более 27 лет, за это время неоднократно награждён почётными грамотами и благодарственными письмами.

В этот деть сослуживцы желали своему товарищу успехов, здоровья и семейного благополучия, не обошлось и без крепких мужских объятий. Директор Кондинского филиала «Центроспас-Югория» по Кондинскому району Николай Сироткин выразил благодарность Владимиру Валентиновичу за многолетний добросовестный труд, отметив его надёжность, ответственность и высокую работоспособность.

По сложившейся традиции родной караул щедро «обмыл» водой из пожарных рукавов водителя пожарного автомобиля. Считается, что вода смывает накопившиеся за годы службы сажу и копоть. Поздравления звучали под бурные аплодисменты и звуки сирены пожарного автомобиля.

Коллеги филиала и личный состав пожарной части желают Владимиру Валентиновичу Чернякову оптимизма и энтузиазма: «У вас начинается новая, интересная веха в жизни. Желаем выполнить все дела, на которые раньше не хватало времени».

Хорошо, что были рядом!

11 ноября, около 1 час 09 минут на пульт пожарной части Междуреченский поступил звонок с сообщением о пожаре в бане по улице Республики.

Баня была расположена очень близко к жилому дому, в котором на тот момент находились двое пожилых людей. Супруги не заметили, что у них в надворной постройке начался пожар.

Во время патрулирования на улице Республики инспекторы отдельного взвода ДПС ГИБДД, лейтенанты полиции Рустам Кармов и Сергей Кириллов заметили возгорание и густой дым и незамедлительно сообщили о пожаре в единую диспетчерскую службу «112». В это же время полицейские постучались в квартиру, расположенную радом с горящей баней. Сотрудники ГИБДД оповестили жильцов о пожаре и вывели людей на улицу, после чего посадили в патрульную
машину.

Сотрудники пожарной охраны «Центроспас-Югория» уже через несколько минут прибыли на место происшествия и приступили к тушению бани, что не позволило перекинуться огню на жилой дом. Благодаря проявленной бдительности и оперативным действиям сотрудников ГИБДД, удалось избежать человеческих жертв.

Благодаря проявленной бдительности и оперативным действиям Рустама Кармова и Сергея Кириллова трагедии удалось избежать

Ксения БАКШАЕВА, инженер пожарной охраны пожарной части, пгт Междуреченский