Пожарная безопасность в школе и дома

Инженер пожарной охраны пожарной части посёлка Междуреченского совместно с сотрудником МЧС провели для учеников Междуреченской средней общеобразовательной школы открытый урок
по пожарной безопасности.

Начался урок с беседы об основных причинах возникновения пожара. Также детям продемонстрировали знаки пожарной безопасности и рассказали их значение. Затем ученикам напомнили правила эвакуации из здания школы.

Далее для ребят с помощью портала Всероссийского добровольного пожарного общества проведена викторина на интерактивной доске. Ответив на вопросы онлайн-тренажёра, мальчишки и девчонки повторили правила пожарной безопасности в доме. Затем ученикам, предстояло разгадать кроссворд и ребусы, закрепив основные знания осторожного обращения с огнём.

В конце урока ребята смогли задать интересующие их вопросы, многие из них приводили свои примеры из жизни о том, как они действовали в случае опасности. Также сотрудники пожарной охраны вручили каждому ученику противопожарные памятки с номерами экстренных служб и основными правилами.

Ксения БАКШАЕВА, инженер пожарной охраны пожарной части пгт Междуреченский