«Пушкинская карта»

С начала учебного года в России стартовала программа «Пушкинская карта». Получить данную карту смогут молодые люди, граждане России от 14 до 22 лет. Государство выпустит для них банковскую карту номиналом 3 000 тысячи рублей, которые можно будет потратить только в музеях, театрах, концертных залах и в учреждениях, которые присоединились к программе «Пушкинская карта».

Чтобы выпустить виртуальную «Пушкинскую карту», необходимо:
1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
2. Подтвердить учетную запись.
3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура», войти в него и подтвердить выпуск карты.
4. Вы можете выбирать мероприятия и купить билет в приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте Культура.РФ, которые можно посетить, используя Пушкинскую карту.

На сегодняшний день в Кондинском районе участником программы является Учинский историко-этнографический музей имени Анатолия Николаевича Хомякова в посёлке Половинка.
По Пушкинской карте вы можете посетить экскурсии «Тропою предков», «Путешествие в страну вогулов», «Из глубины веков», а также игровую программу «Покорители урманов».

Более подробную информацию можно посмотреть на портале КУЛЬТУРА.РФ в разделе «Афиша», в приложении «Госуслуги.Культура» и на официальном сайте администрации Кондинского района в разделе «Пушкинская карта». Телефон для справок: +7 (34677) 54-471, 54-691.