Вкусные шедевры

Кулинария – это целое искусство, а приготовление любимых блюд – это настоящее творчество. Для тех, кто повар по призванию или просто умеет и любит готовить вкусную и красивую еду, специалисты центра культуры села Болчары объявили онлайн-конкурс «Кулинарные шедевры», в рамках реализации проекта «Серебряный возраст».

К участию приглашаются все желающие в возрасте от 55 лет. Как отмечают организаторы, этот возраст был выбран неслучайно. Многие из нас вспомнят, что еда, приготовленная заботливыми руками бабули, всегда почему-то казалась вкуснее любой другой. Бабушкины и мамины супы, пирожки и котлеты навсегда будет ассоциироваться у нас с детством – самым счастливым и беззаботным.

На конкурс принимаются фото, на которых запечатлены участники со своими кулинарными шедеврами. Претендующим на призовые места необходимо прислать в сообщество мессенджера Viber не менее трёх фотографий. Конкурс должен был завершиться 11 ноября, ко дню рождения Кондинского района, но, ввиду того, что не все участники смогли прислать свои работы в указанные сроки, организаторы продлили его до конца ноября. Победители будут объявлены как раз ко Дню матери 28 ноября. Специалисты Сельского центра культуры отметили, что заявок на конкурс уже поступило
около 20.

Занявшему первое место достанется главный приз – пылесос. За второе и третье место – наборы посуды. Все остальные получат утешительные призы.

– В рамках проекта «Серебряный возраст», кроме онлайн-конкурса «Кулинарные шедевры», мы планируем поздравить на дому мам, воспитавших четырёх и более детей, подарить им живые цветы и подарки. Таковых в Болчарах 19 человек, – прокомментировала директор Сельского центра культуры Алёна Фоменко. – А также сейчас наши сотрудники поздравляют семьи, прожившие в браке более 40 лет.

Никита ПЕТРОВ, фото автора