Настоящая любовь проверяется временем

С золотой свадьбой семью Гостевых поздравил исполняющий обязанности главы Кондинского района Андрей Мухин

Золотая свадьба

Цену истинной любви знают далеко не все из нас. Громкие высказывания о влюблённости и верности не всегда являются гарантом их подлинности. Настоящая любовь остаётся таковой лишь после испытания временем, когда пара проверяет чувства друг к другу на прочность в разных жизненных ситуациях с учётом индивидуальных предпочтений каждого.

Этот этап удаётся преодолеть далеко не всем, но, всё же, есть те, кому удаётся пронести своё яркое чувство влюблённости через все склоки и недопонимания. Совсем недавно наши земляки – Пётр и Лидия Гостевы – отметили 50-летний юбилей совместной жизни. Их семья является отличным примером всему молодому поколению. Повстречав друг друга, они практически сразу решили связать свои отношения узами брака и никогда не сворачивать с выбранного пути.

Оба наших героя – настоящие люди труда, даже знакомство произошло на рабочем месте. Она приехала на практику в деревню Леушинку на должность оператора связи в отделение почты. Один из будничных дней разнообразил визит привлекательного молодого человека, коим оказался Пётр. Он в очередной раз пришёл на почту, чтобы оформить отправление в райцентр. Процедура требовала определённой серьёзности, ведь мужчина пересылал комсомольские взносы. Лидия охотно помогла оформить все необходимые документы, за что получила приглашение в кино. Пётр, хоть и стеснялся, как вспоминает сейчас, но всё же сделал первый шаг сам, как и полагается настоящему джентльмену. После того киносеанса молодая пара больше не расставалась.

Спустя совсем немного времени Лидия и Пётр обговорили все нюансы, точно определили, чего они хотят, и, как оказалось, желания и цели обоих были практически идентичны, поэтому со свадьбой затягивать не стали. Дата бракосочетания выбиралась не просто так, молодожёны решили обручиться 29 октября, в день рождения комсомола. Ведь Пётр был руководителем местной комсомольской организации, потому и осуществлял сбор и отправление взносов.
Семейная жизнь проходила в гармонии, на ругань и споры не было времени, в те времена усердно трудились все, особенно молодёжь. По результатам активной трудовой деятельности Пётр был удостоен почётного звания «Ветеран труда России», Лидия – «Ветеран труда ХМАО – Югры».

Как рассказывают супруги, несмотря на занятость, всё же находили время на отдых. А в те времена все гуляния в деревне проходили весело и дружно. Если танцы, то в клубе яблоку негде упасть, если кинопоказ, то ни одного свободного места. Спустя годы леспромхоз, где работал Пётр, был закрыт. Всех специалистов расселяли по другим деревням и посёлкам. Так Гостевы и переехали в Междуреченский. Уже здесь их дочери, Наталья и Татьяна, становились взрослыми и создавали собственные семьи.

Пётр и Лидия Гостевы – отличный пример для подражания

Сегодня у золотых юбиляров не только внуки, но и два правнука подрастают. Пётр и Лидия откровенно рассказывают о том, что, когда вся семья собирается за одним столом, их переполняют ничем не объяснимые восторженные чувства. А когда они обсуждают своих детей и внуков наедине, то, сами того не ведая, испытывают гордость за то, что смогли воспитать достойных продолжателей своей семьи.

Нынешнему молодому поколению Лидия и Пётр советуют подходить ко всем жизненным вопросам более обдуманно, не рубить с плеча при малейших непониманиях и конфликтах, не разрушать семьи из-за пустяков. Ведь пронесённые сквозь годы любовь и верность – это действительно искренние, ничем не заменимые чувства, с которыми не страшно встретить старость.

Мария АЛАГУЛОВА, фото автора