Дорога будет – это факт

Работы по асфальтированию въезда в село Леуши и улицы Волгоградской продолжаются

По словам специалистов, на данный момент готов подстилающий слой – основание из песка, слой из щебня положен на 90%, уже начаты работы по нанесению асфальтобетона – нижнего слоя, на 87%.

В связи со строительством дороги предприятие «ЮРЭСК» осуществляет переустройство воздушной линии электропередач, переносятся опоры.

На следующий год планируется положить верхний слой асфальта и возвести новый тротуар из брусчатки с благоустроенной зелёной зоной.

Также идёт установка лежачих полицейских и обновление пешеходных переходов. Как отметил глава поселения Павел Злыгостев, искусственные неровности делаются в первую очередь для безопасности пешеходов. На дорогах сейчас действительно много лихачей – самонадеянных опытных водителей, молодых людей, которые в силу возраста вряд ли думают о чьей-либо безопасности, а также заядлых нарушителей. Несмотря на то, что правительство нашей страны существенно увеличило штрафы за превышение скорости, безответственные водители продолжают гонять на высокой скорости. Установка лежачих полицейских, помогает хотя бы частично решить эту
проблему.

Соб. инф.