Сеять доброе, разумное, вечное

5 октября, в День учителя, в районном Дворце культуры и искусств «Конда» состоялась торжественная церемония награждения педагогов района.

В мероприятии приняли участие не только учителя общеобразовательных учреждений, а также преподаватели дополнительного образования. Многие в этот день удостоились почётных грамот, благодарственных писем главы Кондинского района, департамента образования Югры, а также Министерства просвещения РФ. Заместитель директора Междуреченского агропромышленного колледжа по учебно-воспитательной деятельности Татьяна Щелканова награждена нагрудным знаком Министерства просвещения РФ «Почётный работник воспитания и просвещения РФ». Награды педагогам вручил исполняющий обязанности главы Кондинского района Андрей Мухин.

– Благодарю вас, уважаемые педагоги, за профессионализм, верность долгу и неоценимый вклад в образование и воспитание подрастающего поколения. Вы – те люди, которые с детства формируют сознание наших ребят. Вы передаёте им знания, делитесь своим опытом, дарите частичку своей души. Хочу пожелать вам счастья, благополучия, прилежных учеников и благодарных родителей. С праздником! – сказал Андрей Александрович.

Также для виновников торжества в зрительном зале Дворца культуры и искусств прошёл праздничный концерт, который подготовили творческие коллективы учреждения и воспитанники детских садов.

Никита ПЕТРОВ

 


Татьяна ЩЕЛКАНОВА, заместитель директора Междуреченского агропромышленного колледжа по учебно-воспитательной деятельности:

– В образовательное учреждение я пришла работать в 2004 году, в то время оно ещё было Междуреченским профессиональным училищем. Прошла все ступени образования, от начального профессионального до высшего, выучилась на преподавателя физической культуры, кондитера и экономиста.
Благодарю коллектив колледжа за доверие, за то, что они выдвинули мою кандидатуру на столь высокую награду. Эмоции меня просто переполняют!