Поздравляем победителей!

В Тюмени с 1 по 4 октября проходило первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 18 лет. В состязаниях приняли участие более 500 спортсменов.

Команду Ханты-Мансийского автономного округа представляли пять воспитанников детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо.

По результатам соревнований Виталий Шапкин занял первое место в весовой категории свыше 90 кг, Паричехра Кодырова – 3 место в весовой категории 48 кг, тем самым завоевав путёвку на первенство России по дзюдо, которое состоится в Ижевске в ноябре текущего года.

* * *

2 октября в Урае состоялось Открытое первенство города по гонкам на лыжероллерах. Участниками соревнований стали более ста человек в семи возрастных группах.

За победу боролись 25 спортсменов из Кондинского района. Первую ступень пьедестала почёта заняли Максим Ласёк и Данил Боженский из Назарово, Елена Горякова, Мортка, и междуреченские спортсмены – Макар Роньжин, Мария Берсенева, Андрей Брагин и Михаил Бурундуков. На втором месте оказались Виктория Мошкович из Чантырьи и междуреченка Алина Махмадиева. И бронзу завоевали Юлия Сергеева, Чантырья, Жанна Баранова, Леуши, Никита Осипенко, Междуреченский.

* * *

26 сентября в Чайковском прошло первенство России по биатлону среди юношей 17-18 лет.

В гонке 12,5 км золотую медаль завоевал наш земляк Михаил Морилов.