А в сердце молодость поет!

1 октября традиционно отмечается добрый и тёплый праздник – День пожилого человека. И как всегда, люди «почтенного возраста» собрались на Смолокурке, чтобы весело и с пользой для здоровья отметить эту дату. Для них были организованы «весёлые старты» с командными спортивными конкурсами и эстафетами на сплочение, ловкость и быстроту реакции.

Более 30 бабушек и дедушек присоединились к спортивному мероприятию. Всё прошло шумно и весело. В очередной раз представители старшего поколения доказали, что возраст – всего лишь цифра в паспорте. Бодрость духа и жизнерадостность – вот, что самое главное! По итогам состязаний на первом месте оказалась команда «АХ», вторую строчку заняла сборная «Листопад». По завершении все команды собрались на пикник, где тепло пообщались и хорошо провели время.

Отметим, что в Кондинском районе особое внимание уделяется жителям преклонного возраста. Создаются все условия для привлечения их к занятиям физической культурой. Это и группы физкультурно-оздоровительной направленности в помещении и на свежем воздухе, скандинавская ходьба, проведение муниципальных и районных спортивных фестивалей и праздников и многое другое.

Никита ПЕТРОВ, фото автора

Возраст – всего лишь цифра в паспорте