Спортивная зима в Мортке

Прошедшую зиму ученики морткинской школы будут вспоминать особенно долго. Ведь она подарила столько положительных эмоций!

На уроках физкультуры ребята не только занимались в спортзале и плавали в бассейне. Они учились кататься на лыжах и коньках! Прекрасно оборудованная лыжня была проложена недалеко от школы, шла через небольшой лесок, включала в себя спуски и подъёмы. Учителя физической культуры показывали, каким шагом надо двигаться по ровному пространству, как преодолевать препятствия. Мальчишки и девчонки с радостью мчались наперегонки, подставляя ветру красные щёки!

Ледовый корт в этом году получил новую жизнь. Он расположился в бывшем здании спорткомплекса. Теперь любителям коньков не страшны ни снег, ни ветер. Каток от непогоды защищают крыша и стены. Коньки, как и лыжи, дети получают совершенно бесплатно не только на уроки, но и в вечернее время. Не беда, что зимний день короткий. Лыжня и каток прекрасно освещены в тёмное время суток. Каждый день для любителей зимних видов спорта звучит громкая весёлая музыка.

Спасибо главе городского поселения Мортка Александру Тагильцеву за прекрасную организацию зимнего отдыха для своих жителей, за заряд бодрости и здоровья на целый год!

Алла ДАНИЛЮК