Дружеский матч по баскетболу в Куминском

Волейбол зародился в США в далёком 1895 году, но и сегодня сильна народная любовь к данному виду спорта. В первую очередь, потому что волейбол доступен и мобилен. В Югре число любителей-волейболистов ежегодно растёт и приближается к 25 тысячам человек.

В Куминском тоже есть волейбольные команды. В один из выходных марта в спорткомплексе посёлка прошла их дружеская встреча. Команды Дома культуры «Камертон», Куминской СОШ, «Центроспас-Югории», спорткомплекса собрались вместе, чтобы посоревноваться, проверить себя и просто получить заряд бодрости. И как же сильно все хотели победить!

Борьба была достойной. Каждая команда показала свой характер, чувство товарищества, оптимизм и терпение. Матч не мог закончиться без победителей, иначе соревнование теряет свой смысл, как состязание. Лидером стала команда школы. Хочется поблагодарить спортсменов за игру и преданность волейболу, огромное спасибо и организаторам. Пройдёт время, а воспоминания об этой встрече останутся в памяти, став историей родного посёлка. Такие встречи ещё раз убеждают нас, что волейбол – это не просто игра, а радость жизни!

Евгения ПОТАПОВА