Урок рисования в отделении реабилитации

Жизнь полна неожиданностей, сюрпризов, ярких красок и новизны! Надо только научиться видеть это, не бояться пробовать новое, раскрывать и развивать какие-то неведомые даже самому себе умения.

В отделении реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов прошёл урок рисования, а провёл его преподаватель школы искусств Константин Требушной. Ученики его на сей раз были от 60 лет и старше, а интерес к занятию варьировался от недоверия в его начале к радостному удивлению, когда на ватманах стало появляться что-то, действительно очень похожее на осень, которую они решили нарисовать.

И это ощущение удовольствия от результата проделанной работы они увезут с собой в виде своих осенних пейзажей. И, может быть, кто-то из них пожелает дома взять в руки кисть и продолжить рисовать. Это было бы замечательно! Потому что именно так и задумано. Снова дать почувствовать людям старшего поколения, что и в преклонном возрасте есть возможности применения своих сил и раскрытия новых талантов.

«Пусть осень жизни будет золотой!» – под таким девизом проводится месячник пожилого человека. В его рамках прошли различные мероприятия, и их набор не ограничился поздравлениями и концертами. Здесь были и встречи с представителями пенсионных фондов, и участие в конкурсе «Осенние фантазии», и встречи с интересными людьми Кондинского района. Но наша работа не закончится с окончанием октября! Мы и дальше будем делать все для наших подопечных – пожилых людей, приезжающих к нам на реабилитацию. Добро пожаловать в наше отделение, где вы не только поправите свое здоровье, но и узнаете много интересного и полезного, найдёте новых друзей, откроете в себе таланты!

Надежда СЫСОЕВА