Родной край без пожаров

Дети любят, очень любят рисовать – на бумаге, на асфальте, на стене. Кто из нас не рисовал в детстве мелом на асфальте?

Такие удивительные следы появлялись на серой, неровной поверхности. И так волшебно исчезал мелок, оставляя в руке лишь маленький цветной огрызок. И асфальт расцветал удивительными красками, и жёлтое солнце светило неровными лучами, а в синем небе не было ни одного облачка.

В летнем оздоровительном лагере «Радуга» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Родной край без пожаров». Основная цель его проведения – в дни летних каникул напомнить детям об элементарных правилах пожарной безопасности в быту и на природе. Организаторами конкурса выступили сотрудники нашей пожарной части и оздоровительного лагеря. Всего в мероприятии приняли участие 40 ребят.

Во время работы дети делились своими знаниями о мерах безопасности в пожароопасный период, о правилах поведения при возгорании в лесу и дома. В свою очередь сотрудники пожарной охраны напомнили детям номера вызова экстренных служб.

Ценность работ в том, что их авторы с детской непосредственностью постарались передать своё отношение к серьёзной теме и максимально вложить в образы своё отношение к природе родного края.

После завершения композиций юные художники провели презентацию своих работ. Определить победителей было очень сложно, поэтому компетентное жюри приняло решение о награждении всех конкурсантов. Детям вручили призы, закладки и памятки с основными правилами пожарной безопасности. До первых дождей будет радовать жителей посёлка весёлая мозаика детских рисунков!

Также летний оздоровительный лагерь «Олимп» порадовал нас своими достижениями в изобразительном искусстве. Ребята сделали коллаж из рисунков по пожарной безопасности и блестяще выступили в спортивной олимпиаде «Безопасное лето», за что были отмечены по номинациям.

Валентина ПОРХАЧЕВА, инженер пожарной охраны пгт Мортка